25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Исполнительный комитет Гагаузии опроверг слова Санду в ПАСЕ
21.04.2021

В Исполнительном комитете Гагаузии не до конца понимают «на какие именно действия ссылается президент Санду в информации, предоставленной в ПАСЕ», поскольку «правда о взаимоотношениях между президентом и властями автономии была продемонстрирована во многих эпизодах».

– Президент Санду не пригласила на инаугурацию главу Гагаузии, а затем исключила башкана из состава Высшего совета безопасности. С тех пор, как президент Санду приступила к своим обязанностям, у нее ни разу не было диалога с Ириной Влах. А между тем коллеги Майи Санду по партии подвергли сомнению голос жителей Гагаузии на выборах президента, делали токсичные и безответственные заявления, – заявил новостному порталу Gagauzinfo.MD советник башкана по связям с общественностью и СМИ Андрей Ведутенко.

Президент Молдовы Майя Санду выступила на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, где сделала ряд заявлений в отношении Гагаузии. Среди них и «отсутствие угроз» для жителей автономии. В Исполнительном комитете Гагаузии в свою очередь напомнили о «токсичных высказываниях» и «атаках» со стороны ПДС на жителей региона, а также о недружественных действиях президента в отношении руководства региона.


 
Количество просмотров:
555
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.