19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Francetvinfo: Боссы сетей незаконной миграции из Молдовы обокрали Францию
21.04.2021

Во Франции раскрыты две мафиозные сети подпольной иммиграции - украинская и молдавская. Их руководители вместе с подельниками украли из бюджета страны по меньшей мере миллион евро, сообщает Инфотаг со ссылкой на статью FranceTVinfo.

Шестеро украинцев и трое молдаван арестованы и помещены под предварительное заключение. Их арест стал результатом тянувшегося с июля 2020 года  расследования центрального офиса по борьбе с нелегальной миграцией и незаконным принятием иностранцев-нелегалов на работу (Ocriest).

«Две мафиозные сети подпольной иммиграции раскрыты и ликвидированы в департаменте Сены и Марны, - говорится в статье. - Схема работала следующим образом. Сначала во Францию завозили автобусами жаждущих политического убежища из Украины и Молдовы в поисках лучшей жизни. По прибытии мигранты попадали на жительство в настоящие собачьи конуры, устроенные для них на старых складах заброшенных заводов в городках Даммари и Эмеранвиль, где проживают значительные сообщества украинцев и молдаван. Прибывшим предоставлялись телефон и гид-помощник, помогавший по всей форме подать запрос об убежище в префектуру. Эта процедура давала им статус и право на дебетовую карту. На нее переводились деньги, соответствующие установленной во Франции норме выплат для политических беженцев в 420 евро в месяц на взрослого».

После этого преступная сеть возвращала иммигрантов обратно в Молдову и Украину, порой действуя силой: «Несчастные возвращались не солоно хлебавши на родину, а преступная группа сохраняла у себя их банковские карты. В результате, доходы для преступников капали весь период рассмотрения заявок беженцев - как правило, шесть-восемь месяцев. В целом, как считает Ocriest, преступная сеть пропустила через себя несколько сотен мигрантов, поскольку общее количество выданных карточек беженца - 500. Это значит, что бюджет нагрели на сумму в 1-1,2 миллиона евро».


 
Количество просмотров:
471
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.