20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Филип: Несчастная Молдова - Санду хочет парламентских выборов, а Додон президентских
22.04.2021

Лидер Демпартии Павел Филип считает, что "руководству Молдовы сегодня - не до вопросов безопасности". Как передает "ИНФОТАГ", об этом он написал в среду в соцсетях после заседания парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку.

По словам Филипа, на комиссии "заслушали за закрытыми дверями СИБ, минобороны, бюро по реинтеграции после запроса демократов на прошлой неделе о проведении слушаний по теме национальной безопасности".

"Но непонятно, почему обсуждения были секретными, - я не услышал ничего нового, кроме того, что читал в прессе. Да, нам подтвердили, что в соседних странах - Румынии, Украине, Беларуси и в регионе наблюдаются тревожные тектонические движения. И ясно, что все к чему-то готовятся, перестраиваясь, закрепляя, мобилизуя. В том числе в Тирасполе", - сообщил он.

Лидер демократов выразил недоумение по поводу того, что власти Молдовы на это никак не реагируют: "в Кишиневе - тишина".

"Майя Санду и Игорь Додон наконец-то сошлись во мнении о необходимости досрочных выборов. Правда, одна хочет парламентских, другой - президентских. Несчастная страна", - заключил Филип.


 
Количество просмотров:
523
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.