28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Уровень потребления вина в мире достиг минимума за последние 18 лет
23.04.2021

Уровень потребления вина в мире достиг минимума за последние 18 лет. Об этом говорится в отчете Международной организации виноградарства и виноделия, пишет daily.afisha.ru.

Употребление напитка в 2020 году снизилось на 3% по сравнению с 2019-м. За указанный период люди на всей планете выпили 234 млн гектолитров вина. Наибольший спад произошел в Китае и ЮАР — на 17,4% и 19,4% соответственно.

В Бразилии, наоборот, напиток в 2020 году стали пить больше на 18,4%.

В Молдове произошел спад употребления — на 2% по сравнению с 2019 годом. Количество выпитого вина в Молдове составляет 1.9% от общего мирового количества потребления вина.

Снижение мирового потребления вина эксперты связывают с закрытием заведений на время пандемии и ограничением международного туристического потока. При этом уровень производства напитка на всей планете увеличился на 1% и достиг 260 млн гектолитров.

Ранее ученые из Базельского университета в Швейцарии выяснили, что дешевое вино кажется людям вкуснее, если им говорят, что оно дорогое. Участники эксперимента положительно оценивали напиток по низкой цене, который им выдавали за дорогой. При этом вкус вина с высоким ценником, которое представляли как дешевое, хвалили в той же степени


 
Количество просмотров:
524
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.