29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Власти Новых Анен подтвердили факт вакцинации советников вне очереди
23.04.2021

Октавиан Зелинский, вице-председатель района Новые Анены, подтвердил информацию о том, что несколько бывших и нынешних советников были вакцинированы вне очереди против коронавируса.
По его словам, каждый случай будет расследоваться отдельно, а к врачу, который пригласил на вакцинацию людей вне списков, будут применены санкции, сообщает tv8.md

По словам Зелинского, случаи были зарегистрированы до 2 апреля, а 22 апреля, заместитель руководителя Центра здоровья, отвечающий за вакцинацию, представил в Совет список вакцинированных, и таким образом были установлены лица, которых не должно быть в списке.

«Среди них есть и районные советники, но есть и педагоги. Подчеркну, что есть районные советники, которые также являются педагогами, есть члены их семей», - заявил Зелинский, отметив, что учреждение, которое он представляет, сожалеет об инциденте.

«Мы, конечно же, как районный совет, сожалеем об этом упущении медицинского центра, и мы уверены, что это было сделано не с плохими намерениями, и, конечно, примем меры и будем применять дисциплинарные санкции к тем, кто допустил такое», - добавил чиновник.

«Каждый случай будет расследоваться отдельно, но тем, кто является советником и не попадает в другие подходящие категории, конечно, нечего искать в списке. Мы расследуем каждый случай, и врач, пригласивший человека X или Y на вакцинацию вне списка, будет наказан», - добавил чиновник.

Напомним, что несколько бывших и нынешних советников Новоаненского района вакцинировались Pfizer раньше врачей.


 
Количество просмотров:
579
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.