23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Осведомлённый перевертыш Усатый
26.04.2021

Осведомлённый перевертыш Усатый. Скандальный молдавский политик Ренато Усатый засунул свой нос в дело Чауса. Конечно, он не мог оставить в покое ситуацию, когда одна страна провернула в другой целую спецоперацию. И все политики и силовики делают вид, что они ни при чем.

По версии Ренато Усатого судью Николая Чауса похитили из центра Кишинева офицеры Главного управления разведки минобороны Украины и Службы безопасности при соучастии их коллег из молдавской Службы информации и безопасности (СИБ). Об этом председатель «Нашей партии» заявил в видеообращении в социальных сетях, по итогам «собственного расследования».

Ренато Усатый всегда был связан с криминальным миром. И только в Молдове смог построить свою политическую карьеру. Ее основа слив различной информации, редко когда доказанной официально, но всегда вызывающей интерес. Вот и сейчас он сидит перед видеокамерой и говорит о «непрофессионализме руководства СИБа», которое «тупо сливало украинским коллегам всю информацию о Чаусе. Были и встречи по «объекту», многочасовые переговоры, началась «прослушка» и «наружка» за Чаусом, дали даже адрес. В нормальных странах это вызвало было дипломатические скандал, разбирательство, но не в Молдове на данный момент, где президент Майя Санду. Поэтому спецслужбы Украины делают на территории Молдовы все что хотят. 

Усатого тут понять можно, так как на месте Чауса может оказаться и он. Скандального молдавского политика разыскивает МВД России за соучастие в преступной схеме «ландромата». А это не много не мало,  вывод из России более 500 миллиардов рублей через государственные и банковские учреждения Молдовы. И сегодня Ренато Усатый выдает все тонкости дела Чауса, будто информацию ему передали лично из Киева. Какие отношения он имеет  с украинскими спецслужбами остается только догадываться. 

Ренато Усатый как гетман Мазепа в молдавской политике уже успел отомстить России за это. Он выдвинул себя на пост кандидата президента Молдовы, хотя все понимали, что победу ему не видать как собственных ушей. Самое страшное, что в первом туре выборов он занял третье место, фактически расколол и предал пророссийский электорат. Тут больше всего жалко население Молдовы, которое ему оказало доверие, фактически голосовало на человека с мутной репутацией. И после всего этого Ренато Усатый поддержал президента Майю Санду. Даже сейчас выступает на ее стороне в ситуации с Конституционным судом.

@Telegram MV


 
Количество просмотров:
783
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.