19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
У каждого третьего депутата парламента появилась новая машина в прошлом году
26.04.2021

Почти каждый третий депутат Парламента Республики Молдова получил в прошлом году новое авто. Это следует из деклараций об имуществе, поданных народными избранниками.
Стоимость некоторых машин достигает двух миллионов леев. Другие депутаты указывают новые автомобили, купленные в лизинг или полученные от родителей, сообщает tv8.md

Самый дорогой автомобиль указал депутат фракции Pro Moldova Владимир Чеботарь. Это автомобиль Porsche Cayenne, произведенный и купленный в прошлом году. Роскошный автомобиль зарегистрирован на имя его жены. Ранее в эфире телепередачи политик заявил, что меняет автомобили каждые пять лет.

Помимо этого автомобиля, Чеботарь также ездит на Porsche Panamera, стоимость которого оценивается в 2 миллиона леев, машина была приобретена в 2018 году.

Также машину стоимостью почти два миллиона леев приобрёл и независимый депутат Владимир Андронаки. Это BMW, произведенный и приобретенный в прошлом году.

Еще один автомобиль, купленный Андронаки, - это Mercedes Benz GLE. Он стоит более 1,3 миллиона леев. Депутат заявил журналистам, что он меняет автомобили каждый год.

Евгений Никифорчук, независимый депутат, также может похвастаться новым автомобилем, стоимость которого составляет чуть более миллиона леев.

Депутат Сергей Сырбу, входящий в группу Pentru Moldova, указал в последней декларации две машины, приобретенные в этом году, - BMW X5 2014 года выпуска стоимостью около 880 тысяч леев и Renault Megane 2010 года выпуска стоимостью около 140 тысяч леев.

Новая машина также и в декларации об имуществе лидера Pro Moldova Андриана Канду. Это автомобиль марки Skoda Kodiak, произведенный в 2017 году и купленный примерно за 700 тысяч леев. Автомобиль зарегистрирован на имя жены депутата.

Демократ Николае Чубук тоже получил новую машину. Это BMW X4, выпущенный в 2019 году и купленный в прошлом году. Автомобиль оценен примерно в 900 тысяч леев.

Депутат фракции "Шор" Денис Уланов взял в лизинг Mazda CX5 прошлого года выпуска, которая стоила около 700 тысяч леев.

Депутат ПСРМ Адриан Лебединский указал новую машину, купленную в прошлом году за 20 тысяч евро. Это Lexus, выпущенный в 2019 году.

Семья социалиста Владимира Односталко получила в прошлом году Toyota Camry. Парламентарий отказался отвечать на вопросы журналистов по поводу машины.

Всего, согласно декларациям об имуществе, проанализированным журналистами TV8, 27 депутатов указали новые автомобили, приобретенные в прошлом году или в начале этого года.


 
Количество просмотров:
551
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.