20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Чебан ратует за публикацию всех данных по незаконному строительству в Кишиневе
28.04.2021

В Кишиневе рассмотрено 20 конфликтов в связи с незаконным строительством.

Об этом примару Иону Чебану в ходе оперативного заседания муниципальных служб предоставил вице-примар Виктор Киронда.

Вся выданная ранее документация была изучена, но большинство рассмотренных объектов уже находятся в стадии строительства, отметил вице-примар. 

– По многим из них у нас есть тяжбы в суде. Суть этих разбирательств в том, что примэрия отозвала разрешительные документы или постановила приостановить строительство, однако застройщики обратились в суд. К сожалению, в большинстве таких случаев суд встаёт на сторону застройщика. Когда мы обнаруживаем предполагаемые или явные нарушения, мы всегда направляем обращения в соответствующие органы. Однако каких-то конкретных результатов пока нет – нам отвечают, что нарушения не выявлены либо дело ещё находится на рассмотрении, – сказал Киронда, которого цитирует Noi.md. 

Чебан счёл количество объектов, по которым проводятся разбирательства, слишком маленьким, и отметил, что в таких вопросах муниципалитет должен быть максимально жёстким. 

Кроме того, он заявил, что все нарушения в сфере строительства, допущенные в предыдущие годы, а также имена причастных к этому должны быть обнародованы в течение двух недель. 

– Многие винят нас в различных случаях сомнительного строительства, но заверяю всех – с тех пор как я являюсь примаром, разрешительные документы в данной сфере не выдаются тайно, “из-под стола”. Всё осуществляется максимально прозрачно, проводятся общественные дебаты, высказаться может каждый, вся информация публикуется. Поэтому необходимо опубликовать полную информацию касательно нарушений, допущенных ранее, – подчеркнул Чебан.


 
Количество просмотров:
2743
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.