29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Джурджулештах предотвращена попытка контрабанды сигарет на сумму более 1,3 млн леев
30.04.2021

На таможенном посту Джурджулешть задержали грузовик с контрабандными сигаретами.

Вечером во вторник, 27 апреля, сотрудники таможенной службы совместно с прокурорами Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) задержали водителя грузовика, пытавшегося контрабандой провезти через границу более 38 тысяч пачек сигарет Heets-IQOS украинского производства. По предварительной оценке стоимость незадекларированного товара составила более 1,3 млн леев.

Грузовой автомобиль с российской регистрацией, за рулем которого находился 36-летний гражданин Молдовы, направлялся в Турцию, согласно декларации, без груза. Однако рентгеновское сканирование выявило тайник в виде двойной стены в грузовом отсеке. Там и находилось более 38 тысяч пачек сигарет в ассортименте с акцизными марками украинского производителя.  

Таможенники изъяли незадекларированный товар, а вместе с ним и транспортное средство, которое использовалось для совершения преступления. Прокуроры намерены требовать для водителя грузовика предварительного ареста, сейчас он задержан на 72 часа. Ему грозит до четырех до 10 лет тюрьмы, а юридическому лицу – штраф в размере до 600 000 леев с лишением права осуществлять определенные виды деятельности, сообщила Генпрокуратура.

Подготовил Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
545
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.