19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
"Пусть приезжают 1 мая вечером в Кишинев - Молдавская Митрополия готова поделиться"
30.04.2021

В Кишинев Благодатный огонь доставят обычным рейсовым самолетом. Православная церковь Украины должна получить Благодатный огонь на Пасху этого года, сообщил предстоятель ПЦУ митрополит Киевский Епифаний:

Возможно, не в то время, когда хотели, вечером, сразу через несколько часов. Епифаний отметил, что Благодатный огонь в Украину может прибыть утром в воскресенье, 2 мая, и его обязательно распространят по Украине.

- Мы везем Благодатный огонь рейсовым самолетом 1 мая. Украина могла бы также сделать. - говорит «Комсомолке» секретарь Молдавской митрополии Вадим Кейбаш. - Никаких сложностей нет. Мы купили в этом году билет на обычный рейс для одного священника. Он полетит и привезет Благодатный огонь в определенное время — как и в предыдущие годы — в восемь часов вечера.

- Если что, готовы по-братски поделиться с украинцами Благодатным огнем, если они к нам обратятся?

- Если кто-то сможет приехать и взять у нас Благодатный огонь, то, конечно, мы поделимся! Огонь все верующие у нас берут в восемь часов вечера. Могут приехать с лампадкой к этому времени и уехать в любом направлении на Украину - хоть на север, хоть на юг.

Леонид РЯБКОВ


 
Количество просмотров:
824
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.