19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Гречаная и Додон поздравили граждан Молдовы с Первомаем
01.05.2021

Государственные институты должны создать максимально привлекательные условия для людей труда, включая достойную зарплату, социальные привилегии и не менее достойные условия жизни на заслуженном отдыхе. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Партии социалистов Игорь Додон.

"Мы всегда работали и будем работать во благо людей, о чем свидетельствуют десятки социальных инициатив: повышение зарплат врачам, единовременные надбавки пенсионерам и индексация их пенсий, помощь социально уязвимым категориям населения и многое другое. Интересы наших людей всегда в приоритете", – заявил Додон.

Зинаида Гречаная в своем послании отметила, что парламент Молдовы реализовал целый ряд инициатив для поддержки жизнеспособности рынка труда в условиях пандемического кризиса.

"Для работодателей был установлен мораторий на проверки со стороны государства, утверждены субсидии на выплату процентов по кредитам, запущена программа возмещения НДС, продлен срок подачи деклараций и отчетов, учреждено пособие по безработице, увеличена заработная плата медицинских работников", — написала Гречаная.
По ее словам, решение Конституционного суда и подписание указа о роспуске парламента делают невозможным реализацию этих и других мер по поддержке работодателей и работников.

"Мы продолжим искать и находить решения для поддержки наших сограждан, трудящихся во имя развития страны, а также пенсионеров, посвятивших этой цели лучшие годы жизни. Для нас очень важно, чтобы труд приносил людям радость и чтобы его ценили по достоинству", — добавила спикер парламента.


 
Количество просмотров:
473
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.