25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Отели в Турции закрывают, отдыхающих выгоняют на улицу
05.05.2021

В Турции ситуация вокруг коронавирусной инфекции критическая, в этой стране локдаун. Все закрыто. Множество ограничений. В СМИ прошла информация, что один из отелей закрыли из-за массовой вечеринки по поводу 1 мая.

Что же с молдавскими туристами, которые десятками, а то и сотнями, отдыхают в этой стране, в основном, в Анталии? Это, получается, мало того, что в любой момент могут закрыть отель, еще и никаких тебе развлечений, да гранатовый сок на местном базарчике не купить?!

«Итак, Турция, Анталия. Локдаун. Продуктовые магазины работают до 17.00. Сувениры и сладости – все открыто, продажа вещей - выборочно работают. Погода прекрасная. Мягкое солнце, не жарко, не влажно, море - +20…+21. Купаемся. Аромат хвои, моря и цветов апельсинового дерева. «Горящей» Турции не будет, так как многие отели не открылись. Много народа из Казахстана и Украины», - сообщает житель Молдовы, которая отдыхает в настоящий момент в Анталии.

То есть, недовольных нет. При соблюдении правил, - очень даже комфортно и хорошо можно отдохнуть.

Мы связались с турагентством, чтобы узнать, каково молдавским отдыхающим в Турции во время локдауна.

- Все отлично в Турции. У нас там много туристов, - рассказала «Комсомолке» Галина Ромах, менеджер турагентства Renome-plus. - Мероприятия внутри отелей - в режиме лайт и с соблюдением антиковидных требований, то есть на воздухе и с сохранением дистанции. По отелям ходят без предупреждения комиссии, проверяют, штрафуют администрацию, если что-то не соблюдается. Персонал в масках. Гостям маски предлагают, но тут уже по желанию. Работники отелей строго все соблюдают.

Кстати, заполняемость отелей – 30-40 процентов, то есть, нет столпотворений и очередей.

Как выяснилось, в отеле Bosphorus Sorgun, который, по сообщениям СМИ закрыли, - с него-то вся эта паника началась, и слухи поползли, - действительно, была 1 мая шумная вечеринка. Но отель не закрыли, он продолжает работать, туристы отдыхают. Администрации оставили предписание, что им не продлят сертификат на работу, по некоторым данным, закроют отель 21 мая. Но многие в это не верят, мол, вопрос вполне «решаемый». Так что закрытие отеля – под большим вопросом.

Полицию по поводу вечеринки вызвал сотрудник соседнего отеля, который проник на территорию к конкурентам, заснял на видео тусовку. Говорят, обидно ему стало, что у коллег много туристов.

Так что, все отлично с молдавским туристом. И пока особого выбора в плане отдыха у жителей нашей страны нет, ой как нам нужен турецкий берег, хоть даже и с локдауном.


 
Количество просмотров:
860
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.