20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
В Израиле "Бессмертный полк" пройдет в День Победы в очном формате
07.05.2021

Акция "Бессмертный полк" в Израиле пройдет 9 мая не в онлайн-формате, а очно, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главного раввина России Берла Лазара Гершон Коган. 

"В День Победы 9 мая из-за эпидемической ситуации российская акция "Бессмертный полк" будет проводиться в онлайн-формате. Но в Израиле в рамках мероприятий, посвященных 26 ияра (Дню спасения и освобождения. - Ред.), решили не отступать от многолетней традиции. Израильский "Бессмертный полк" пройдет, как и всегда в этот день, на горе Герцля у мемориала солдатам Красной Армии", - сказал Коган. 

В России шествие "Бессмертного полка" стартует 9 мая в онлайн-формате на официальном сайте 2021.polkrf.ru, а также на других партнерских площадках. 

Самый молодой еврейский праздник - День спасения и освобождения - приурочен к капитуляции нацистской Германии и установлен на 26 ияра по иудейскому календарю (день и месяц, совпадающие с 9 мая 1945 года). Поскольку в 2021 году эта дата выпадает на субботу, 8 мая (шаббат), основные мероприятия прошли 6 мая.


 
Количество просмотров:
861
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.