26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Страдания по спискам
17.05.2021

Страдания по спискам 

Главные игроки на грядущих досрочных парламентских выборах представили списки кандидатов в депутаты. Поехали рассматривать каждый отдельно.

PAS
С таким списком не побеждают. В первой десятке имена, которые не принесут дополнительные голоса, а отберут имеющиеся. В первые 10 не попали те, кого можно было бы назвать технократами.

Даже любимец всех от правых до левых Владимир Боля разместился между двумя весьма спорными Наташами. Албот известна судами, в которых выступает в качестве ответчика из-за оскорблений и угроз в своей семейной программе "Internetu graieste". Дальнобойщики смогли дать ей отбор в американском суде. Сейчас она проходит по суду в Молдове. Так себе кандидат, фигурирующий в иске.

Ставка на вторую Наташу (Давидович) сделана для привлечения русскоязычных. Вновь мимо. Лайки в фб - это не голоса на избирательных участках. Обманное ощущение авторитета могли дать организованные ею чтения (весьма милый проект, кстати). Но ходившие на чтения либеральные Давидович скорее проголосуют за Марка Евгеньевича и "Гражданский конгресс", чем Майю Санду. Ортодоксы отдадут голоса за ПСРМ+ПКРМ. Это не президентские выборы, где или-или. На парламентских есть выбор и партийное разнообразие.

Ниже первой десятки есть несколько приличных людей, прям-таки профессионалов, но, они погоды не сделают, если вовсе не покинут со временем формирование, разочаровавшись в этом тандеме PR-щиков, радикалов и революционеров ради революции.

Повторюсь, с таким списком не побеждают. Ощущение, что нынешние выборы для PAS - промежуточный этап. Санду методично пожирала своих коллег по правому крылу, чтобы так бездарно проиграть? Непоследовательно. Ее вчерашние поклонники уже ищут, кому бы отдать свои голоса, ради кого диаспора готова преодолеть сотни км. Называют унионистов и даже Усатого. Майе Григорьевне либо нужно прислушаться (что не про нее), либо смириться с потерей голосов (что тоже не про нее).

Как противостоять PAS во время предвыборной кампании? Делать упор на маргинальных кандидатах и фейковых "авторитетах". Воздать по делам. Предоставлять широкой общественности записи их внутренних заседаний. Они перегрызут друг друга. Слишком много амбиций и ноль партийной дисциплины у приглашенных "звёзд". Много недовольных не из первой десятки. Единственная цель партии - убрать других. Они пройдут в парламент, но не с тем результатом, что ожидали. И начнут требовать следующие выборы. Так будет до тех пор пока правые избиратели не найдут себе нового лидера и начнут удивляться: как мы могли за нее голосовать? Ненависть зла. О любви в молдавской политике речи не идет. 

@Ivanovna


 
Количество просмотров:
479
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.