18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Узнайте и впечатлитесь - что нажил непосильным трудом глава Кадастра
18.05.2021

Анатолий Гилаш занимал руководящие должности в Кадастровом агентстве почти 20 лет. Также он был депутатом парламента во фракции Демократической партии (2009-2011 гг.). Нынешний глава Кадастра построил успешный бизнес, и его состояние составляет сотни миллионов леев.

По данным телеканала ТВ8, Гилаш возглавляет Агентство земельных отношений и кадастра с марта 2011 года, за это время у власти находилось аж семь кабминов. Ранее он также был членом Счетной палаты, был награжден президентом Владимиром Ворониным орденом Gloria Muncii, а в 2016 году получил Ordinul de Onoare от президента Николае Тимофти.

Главный бизнес его семьи, строительная компания Lusmecon, приватизированная у государства в 2001 году по цене в 5 раз ниже, как указано в отчете аудиторов Счетной палаты. Изначально члены семьи Гилаш завладели небольшим пакетом акций, но позже стали контролировать более 91%. Компания выигрывала государственные аукционы на сумму полтора миллиарда леев на ремонт дорог, расширяла свою деятельность в других областях. Lusmecon - один из крупнейших импортеров мрамора и гранита, владеет цехами по обработке камня в Косэуцах, управляет известным салоном итальянской мебели в Кишиневе.

Состояние семьи Гилаш в сфере недвижимости также впечатляет, оно включает в себя несколько элитных домов в Кишиневе, виллы на берегу Днестра, здание с офисами в центре столицы, коммерческие и производственные площади в Кишиневе и пригородах.

Подготовил Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
619
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.