20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Под знамёна Альянса за объединение Румын Молдовы...
18.05.2021

Под знамёна Альянса за объединение Румын Молдовы на досрочных парламентских выборах пришли Союз спасения Бессарабии Валериу Мунтяну и Либеральная партия Дорина Киртоакэ.

Влад Билецкий и Джеордже Симион и впрямь думают, что если собрать вместе разного рода отбросы, то, взболтав, но не смешивая, получится удобоваримый коктейль,

Пока что AUR молдавского разлива прирастает не партиями, а партийными печатями, поскольку тот же Киртоакэ, выступая от блока пяти унионистских партий на президентских выборах, получил голосов меньше, чем собрал подписей для регистрации своей кандидатуры. Партии там полудохлые, но партийные вожди категорически не признают данный факт.

Вчера же лидер Партии национального единства (фронтменом которой выступает депутат Октавиан Цыку) Анатолий Шалару объявил окончательно, что никаких дел и союзов у них с AUR быть не может, поскольку партия Джеордже Симиона и её молдавская копия - наймиты Кремля. И вообще Цыку на президентских выборах набрал в два раз больше Киртоакэ (два процента против одного), а потому если кто и имеет шансы, то это ПНЕ. 

Против обеих унионистских формаций по-прежнему боевым трактором прёт Василе Костюк, заправленный на плахотнюковской заправке, со своей "Демократия дома" и где-то недалеко от унионистских позиций стоит и Партия Европу строим дома Георге Кавкалюка. И, конечно же, на унионистский фланг смещается и партия "Достоинство и правда" Андрея Нэстасе.

Уход политиков с правоцентристского поля в сторону унионистской подворотни еще одна характерная черта молдавских правых, помимо выборочной принципиальности и короткой памяти. Всякий раз, когда они понимают, что натворили дел и показали личную бездарность в плане управления страной, они вспоминают про Румынию и унионизм. И начинается заметание следов, что, мол, это не реформаторы были плохие и никчёмные, это страна и народец никудышные им попались. А потому, лишь растворив страну и народ в румынском жерле, и можно что-либо изменить.

@Telegram GK


 
Количество просмотров:
1082
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.