24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Вакцинация и соблюдение анти-ковидных норм открывают путь для поездок за границу
20.05.2021

На встрече послов ЕС в Брюсселе, состоявшейся вчера, 19 мая, было принято решение предложить облегчение туристических поездок из-за пределов ЕС для туристов, полностью вакцинированных против COVID-19, передает IPN.

USAtoday пишет об этом шаге Европейского Союза, отметив, что послы утвердили и упрощение критериев для того, чтобы страны, из которых могут приехать туристы, считались безопасными. „Ослабление ограничений было предложено в начале месяца Европейской комиссией, которая постановила, что доступ в ЕС должен быть разрешен всем, у кого есть полная иммунизация вакцинами, аккредитованными в сообществе”.

В связи с этим, вакцинами, санкционированными Европейским медицинским агентством (ЕМА), являются: Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson& Johnson. В то же время, ЕМА не одобрило вакцину из России или из Китая, но находится на рассмотрении вакцина Sputnik V. Media пишет, что представители Брюсселя высказались за то, чтобы страны индивидуально решали вопрос о въезде в ЕС для тех, кто иммунизирован одобренными ВОЗ вакцинами, которые также включают китайскую сыворотку Sinopharm.

Британцы находятся в шаге от открытия ворот для отдыха в Европе, отмечает sky news: схема, одобренная послами, будет реализована, если получит зеленый свет от министров государств-членов, и решение ожидается как можно скорее. Даже если ожидается, что все будет сделано быстро, представитель ЕС еще не назвал дату, когда будет введено упрощение правил.

Накануне решения послов ЕС в Брюсселе, IPN представило позицию Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ) о поездках молдавских граждан в европейское пространство, которая уже должна быть адаптирована к новым обстоятельствам, возникающим в странах сообщества.


 
Количество просмотров:
2936
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.