29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Додон объяснил, почему Воронин возглавляет список
20.05.2021

Лидер социалистов Игорь Додон рассказал закулисные подробности создания Избирательного блока ПСРМ-ПКРМ. Додон отвергает любую причастность Москвы в укреплении двух левых сил, убежден, что блок получит парламентское большинство и говорит, что он не настаивал на том, чтобы быть первым в избирательном списке, отмечает IPN.

Игорь Додон заявил, что уступил Владимиру Воронину первое место в списке из уважения к политическому опыту лидера ПКРМ, а вся команда социалистов одобрила эту идею.

„Родители воспитали меня так, чтобы я уступал место более опытным людям. Воронин опытнее, у меня был только один мандат президента, а у него два. В наших отношениях отца и сына, с политической точки зрения, я считаю, что это правильное решение. Это предложение было хорошо воспринято и в нашей команде, и в команде ПКРМ”, - заявил Игорь Додон в ходе передачи „Главный вопрос” на НТВ Молдова.

По словам Додона, слухи о причастности России к созданию блока ПСРМ-ПКРМ были распространены политическими оппонентами и призваны уничтожить имидж формирования, говоря о том, что коммунистами и социалистами кто-то руководит извне.

„Наша цель - получить парламентское большинство, взять власть в руки, потому что Республика Молдова является парламентским государством, а не президентским, и навести порядок. Те, кто говорит о причастности Кремля к созданию блока ПСРМ-ПКРМ - это те, кто слушает только иностранных послов и ни не может сделать без внешнего согласия”, - заявил Игорь Додон.

На выборах 11 июля Избирательный блок коммунистов и социалистов будет шестым в избирательном бюллетене, если политическая организация будет зарегистрирована в качестве электорального конкурента.


 
Количество просмотров:
435
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.