27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Западная Европа решила открыть границы для вакцинированных туристов. Но не для всех
20.05.2021

«Спутник V» в число одобренных вакцин пока не вошел. В ЕС одобрили предложение Еврокомиссии, касающиеся новых правил въезда путешественников на территорию стран альянса. Меры принимаются в рамках послабления карантина накануне туристического сезона.

На данный момент посещать территорию ЕС без уважительной причины обязательной вакцинации разрешено жителям семи стран, в том числе, Израиля и Австралии.

К лету планируется открыть границы для всех туриcтов, привившихся одной из одобренных Еврокомиссией вакцин: Pfizer, AstraZeneca, Moderna и Johnson & Johnson, сообщает Bloomberg.

Российский «Спутник V» и китайский Sinovac в это число не вошли. Известно, что эти вакцины пока находятся на стадии оценки.

При отнесении стран к разряду безопасных, будут учитываться такие критерии как число случаев заражения коронавирусом на 100 тысяч человек населения и стабильное снижение количества заболевших.

Ожидается, что окончательный список стран, гражданам которых разрешат посещать Евросоюз, будет составлен в течение ближайшей недели.

Смягчение требований к путешественникам связано с попыткой альянса реанимировать туристическую отрасль, находящуюся в крайне тяжелом положении с начала пандемии.

Юрий МАЙБОРОДА

@Telegram KP


 
Количество просмотров:
3126
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.