25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Офис Зеленского оправдался за "русский" наряд президента
21.05.2021

Дизайнер так видит национальный украинский костюм. Недавно на Украине разразился очередной скандал с привкусом русофобии. На этот раз под атаку попал сам лидер незалежных Владимир Зеленский. Поводом для разборок послужили наряды главнокомандующего и его супруги Елены.

Негодование вызвал образ четы Зеленских, в котором они отметили День украинской вышиванки. Главнокомандующий и первая леди Незалежной облачились в традиционные костюмы: белые рубахи с уникальным орнаментом.

В костюме разглядели русскую косоворотку. Народ в соцсетях выразил негодование, в адрес президента посыпались насмешки.

В офисе украинского лидера встали на защиту главы страны. Так, сотрудник администрации государства Михаил Подоляк заявил, что обвинения в сторону президента являются немотивированными. Высокопоставленный госслужащий считает, что называть наряд президента русской косовороткой неправильно. По его словам, вышиванка может выглядеть по-разному: с различными узорами и фасонами. Своим мнением Подоляк поделился в беседе с журналистами издания "Обозреватель".

В свою очередь, создатель нарядов президента и его жены Артем Климчук заявил, что лишь немного осовременил традиционный музейный экспонат вышиванки.

К слову, недавно стало известно, что Киев отказывается считать русских коренным народом Украины. А вот некоторых незалежных местные власти будут особо защищать от геноцида и иных насильственных деяний.


 
Количество просмотров:
1228
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.