26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Додон: Чокой – не мой премьер-министр, а Санду
21.05.2021

Лидер ПСРМ развеял слухи. Бывший президент Молдовы, лидер ПСРМ Игорь Додон высказался в адрес временно исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокоя. По словам Додона, Чокой не является его креатурой. Это во всех аспектах премьер-министр Майи Санду.

- Чокой - не премьер-министр Игоря Додона, Чокой был министром и советником Додона. Я не назначал его временным премьер-министром. Чокой - премьер г-жи Майи Санду. Это она его назначила, хотя у нее был выбор. Она также могла назначить Ирину Влах, члена правительства. Из 7-8 кандидатов, которые у нее были, Майя Санду назначила Чокоя. Он очень хороший специалист по международным отношениям, поэтому я взял его в качестве советника, но должность премьер-министра предполагает более широкую сферу, чем у министра иностранных дел, - заявил Додон во время своего прямого эфира.

Ранее Додон осудил Чокоя за подписание меморандума в Киеве. По словам Додона, один из пунктов этого меморандума направлен против России, и Чокой не имел права подписывать этот документ. Молдове не стоит ввязываться в игры, в которые уже втянули Украину и Грузию.

Автор: Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
989
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.