24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Глигор о возможной коалиции правых сил с Ренато Усатым
22.05.2021

Лидер Партии перемен Штефан Глигор скептически относится к тому, что Партия действия и солидарности (ПДС) получит парламентское большинство после июльских выборов.

По словам Глигора, электорат Республики Молдова слишком разделен, чтобы одно формирование могло управлять самостоятельно. Глигор говорит, что если будет определенность в отношении того, что формирование Ренато Усатого хочет реформировать правосудие, тогда ПДС может сформировать постэлекторный альянс с этим политическим образованием, отмечает ipn.md

Моя большая обеспокоенность заключается в том, что ПДС не сможет самостоятельно получить большинство: есть центр политического спектра, несколько десятков процентов, для которых не было сформулировано надежное предложение, и в результате, даже если ПДС получит много голосов, она не сможет ничего изменить. Нельзя получить в стране с таким разным электоратом парламентское большинство”, - сказал Штефан Глигор в ходе передачи Puterea a patra на N4.

Глигор не исключает альянса правых сил в будущем парламенте с формированием под руководством Ренато Усатого. По словам лидера Партии перемен, если будет достигнут консенсус по реформированию юстиции, тогда альянс с формированием Ренато Усатого будет возможен.

„Если эти люди не хотят сохранения этого состояния деградации и терпеть тот факт, что Республика Молдова является большой контрабандной операцией, если Ренато Усатый действительно хочет делать то, что говорит, и не говорит определенные вещи только для того, чтобы получить рейтинг, тогда да, нужно попробовать”, - добавил Штефан Глигор.

Что касается участия Партии перемен в выборах, Глигор заявил, что его партия подаст документы в ЦИК, но не исключает, что формирование может выйти из гонки.

Партия перемен, возглавляемая Штефаном Глигором, была официально зарегистрирована в марте 2021 года. До сих пор 8 политических организаций подали документы в ЦИК для регистрации в качестве конкурентов на выборах.


 
Количество просмотров:
1013
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.