24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Кишиневе аннулируется „красный код”, но маски в общественных местах остаются обязательными
22.05.2021

В муниципии Кишиневе будет аннулирован „красный код” пандемической опасности, и постановлением Чрезвычайной комиссии по общественному здоровью муниципия, принятом 21 мая, будет объявлен „оранжевый код”. Комиссия дала зеленый свет зрителям на трибунах стадионов, но сохранила обязательность ношения защитных масок во всех открытых и закрытых общественных местах, в том числе на улице и в общественном транспорте, передает IPN.

Согласно тому же решению, объявляется свободный доступ во все медико-санитарные учреждения первичной помощи для вакцинации против нового типа коронавируса, независимо от прописки и места жительства, для всех жителей в возрасте старше 18 лет из муниципия Кишинев и Республики Молдова.

„Вакцинация против COVID-19 спасает жизни, защищает от серьезных форм коронавируса и является актом гражданской ответственности в борьбе с пандемией и возвращении к нормальной жизни. Вакцинация бесплатна”, говорится в решении.

Также разрешен доступ зрителей на спортивные соревнования в спортивных залах и на открытых спортивных площадках при условии 50% заполняемости, не больше, с соблюдением санитарных мер.

В зависимости от эволюции и тенденции эпидемиологической ситуации, санитарные меры будут пересмотрены.

Несоблюдение санитарных мер представляет опасность для общественного здоровья и послужит основанием для привлечения к административной или уголовной ответственности, предупреждают власти.


 
Количество просмотров:
484
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.