25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Партия Андрея Нэстасе выжимает всё что может из своих покровителей
25.05.2021

Партия Андрея Нэстасе выжимает всё что может из своих покровителей, дабы показать внешнеполитическую устойчивость. Вот вам встреча с премьер-министром Румынии, а вот встреча с группой румынских европарламентариев. Дальше, видимо, будут какие-то поляки и, как мы слышали, есть заявка даже на некоторых немцев.

То есть Андрей Нэстасе никаких выводов из своего поражения на мэрских и президентских выборах, похоже, не сделал. 

Запрос общества на государственную самостоятельность, хоть праволибералы из каждого утюга вопят, что без западных партнёров ну никак не решается ни один вопрос внутри страны (стесняясь признаться, что при собственных праволиберальных кривых руках никакие западные, восточные, южные и даже северные партнёры не помогут), имеет место быть. 

Всё это государственное попрошайничество, даже облечённое в форму грантов, всяких тренингов и программ по стимулированию евроинтеграции на каждый гектар засеянной земли, уже давно не воспринимается обществом, как доказательство успешности правления. За помощь, конечно, говорят спасибо, но это не добавляет очков власти.

В один момент у Майи Санду как будто бы этот момент прочувствовали, уловили, но как будто бы решили махнуть рукой и не выделяться из общей праволиберальной массы. Но пропрезидентской партии тут легче, потому что она пропрезидентская и просто торгует лицом главы государства, туманно и с очень загадочным видом намекая, что вот-вот всё будет (хотя что и как будет - никто в партии "Действие и солидарность" сказать не может). А все остальные торгуют чем могут. 

@Telegram GK


 
Количество просмотров:
1146
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.