28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Хранитель тела твоего: Почему бодигарды президента Молдовы исключительно незамужние женщины
25.05.2021

Одна из телохранительниц Майи Санду - чемпионка Европы по самбо. Майю Санду, первую женщину-президента в истории Молдовы, защищают две женщины-телохранители из Службы государственной охраны (SPPS), которые проходят специальную подготовку.

Pro TV Chisinau поговорил с двумя женщинами, охраняющими президента Майю Санду. Речь идёт о Елене и Наталье 25 и 28 лет соответственно.

Елена Берневец занимается легкой атлетикой, в частности, прыжками в высоту, с 10 лет. Она приступает к работе в 6 часов утра. Не замужем. Любит читать и гулять. Три года была офицером Службы государственной охраны Республики Молдова.

Наталья Репеско (28 лет) занимается контактными видами спорта 14 лет. Она чемпионка Европы по самбо и говорит, что знает, как защитить себя в случае опасности. И она встаёт очень рано. Она не замужем, свободное время проводит с семьей и друзьями. Стала офицером SPPS три года назад.

- Нет никакой разницы между их тренировками и тренировками их коллег-мужчин из SPPS, - говорит тренер двух девушек.

Тудор Бузу, тренер:

- Телохранитель, будь то мужчина или женщина, должен иметь отличную подготовку. Девочки занимаются тем же спортом, что и мальчики, и они не слабее».

Наталья согласилась показать своё оборудование.

Наталья Репеско, офицер SPPS:

- В снаряжение входит кобура для оружия, фонарик, многофункциональный нож, ещё одна кобура для магазина, одна для радиостанции. Но когда есть более серьезные потребности, конечно, мы дополняем необходимый минимум.

В общем, у них никогда не бывает недостатка в оружии, с которым они научились обращаться в различных ситуациях, которые могут возникнуть во время их миссии.

Вот кто охраняет Майю Санду (Фото: PRO TV).

Лидия ТКАЧ


 
Количество просмотров:
717
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.