25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Октавиан Цыку: ПНЕ участвует самостоятельно в выборах. Точка
26.05.2021

Октавиан Цыку категорически отвергает предложение партии AUR о формировании унионистского избирательного блока. По словам лидера Партии национального единства, люди в его партии не согласились бы сотрудничать с формированием, которое в Румынии выступало против вакцины, против масок, против НАТО и Европейского Союза.

„К унионистской платформе Партии национального единства до сих пор присоединилось более 20 выдающихся личностей. У нас только среди 20 кандидатов в списке числятся 7 докторов и докторов-хабилитат, врачи, учителя, люди из интеллектуальной среды. А теперь всех этих людей я должен повести в альянс с кем? Это предложение опоздало на полгода. AUR, если бы у него были действительно унионистские идеи в Республике Молдова, тогда прежде чем начать свою франшизу здесь, должен был прийти и поговорить с главной унионистской силой, с ПНЕ”, - заявил Октавиан Цыку в ходе передачи „Puterea a Patra” на телеканале N4.

Октавиан Цыку уточнил, что ПНЕ примет самостоятельно участие в июльских выборах, и убежден, что партия пройдет в будущий парламент.

„ПНЕ участвует самостоятельно в выборах с унионистской платформой. Точка. Ничего нельзя больше изменить. Я, лично, лучше вернусь на кафедру университета, чем войду в парламент с AUR. Мы подаем в 11.00 списки в ЦИК, а граждане Республики Молдова с румынскими, европейскими и евроатлантическими взглядами очень хорошо проголосуют”, - сказал Октавиан Цыку.

Для участия в досрочных парламентских выборах, к платформе AUR присоединилась Либеральная партия, Союз „Спасение Бессарабии” и Румынская народная партия.


 
Количество просмотров:
754
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.