20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Кишинёвскому судье Денису Гузуну грозит увольнение и конфискация имущества
26.05.2021

Доходы и расходы не сошлись. Кишинёвскому судье Денису Гузуну грозит увольнение и конфискация имущества на три миллиона леев.

Национальный орган неподкупности проверил его декларации и установил, что в 2018 году судья купил в столице семь объектов движимого и недвижимого имущества. В их числе два коммерческих помещения на Буюканах, жилой дом, участок для строительства и автомобиль BMW X5. Недостоверными оказались и декларации и другие декларации.

"Судья не задекларировал доходы на 1 миллион 246 тысяч леев в виде денежного вклада и двух объектов недвижимости. Это земельный участок и пристройка в Кишинёве и Криулянском районе, которые он купил в 2008 и 2018 годах", - сказала пресс-секретарь Нацоргана неподкупности Мария Дастик.

Кроме того, судья указал недостоверную информацию о получении денежных подарков на более чем 2 миллиона 300 тысяч леев и других финансовых средствах в размере 113 тысяч евро. Национальный орган неподкупности подал заявление в Генпрокуратуру.

Тем временем Денис Гузун заявил нам, что выводы ведомства не соответствуют действительности, что ему принадлежит гораздо меньше недвижимости, и приобрел он его до того, как стал судьёй. Выводы инспекторов он собирается обжаловать.

Денис Гузун уже привлекал внимание прессы: появлялись сообщения о том, что должность он получил за счёт непотизма, а также о ДТП с его участием в 2009 году, в котором погибла автомобилистка. Её и признали виновной.


 
Количество просмотров:
473
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.