27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Социалисты обвинили Санду в измене Родине
26.05.2021

О самых громких провалах Майи Санду завили социалисты. Во вторник во время брифинга в парламенте депутаты от Партии социалистов заявили следующее:

1.       Нет повышенных зарплат, пенсий и социальных пособий, зато овощи подорожали почти на 50%, подсолнечное масло – на 30%, выросли цены на мясо и другие продукты питания. На 5 леев подорожал бензин и на 4 лея – дизельное топливо. Стали дороже и лекарства. По вине Санду зарплаты врачей не вырастут на 40% с 1 июля, а сотрудникам “Железной дороги” не выплатят задолженности.

2.       Санду заблокировала вступление в силу поправок в Закон о внутренней торговле, который обязывал торговые сети выставлять на своих полках минимум 50% местной продукции. Санду отклонила этот закон по требованию своих иностранных хозяев, потому что он создал бы проблемы тем, кто наводнил наш рынок своими товарами.

3.       Санду заблокировала предоставление гражданам компенсации за электроэнергию в размере 428 леев.

4.       Люди не чувствуют в себя безопасности. Средь бела дня в центре Кишинёва был похищен человек. Имеется в виду украинский бывший магистрат Николай Чаус.

5.       За полгода на посту президента Санду совершила всего 4 поездки в районы страны и вдвое больше – за границу. На все вопросы граждан она отвечала, что это “не в её компетенции” и “показывала пальцем на других”.

6.       Санду оставила долг по «миллиарду» за рядовыми гражданами.

7.       Санду возродила месседжи из 90-х о переименовании молдавского языка в румынский в Конституции, не сделала ничего для объединения живущих в нашей стране национальностей – напротив, предприняла действия против гагаузов и жителей Приднестровья.

8.       В команду президента вошли люди с сомнительной репутацией и отсутствием профессионального опыта. Одни советники президента скрывают имущество, у других были проблемы с законом, третьи обвинены в плагиате и незаконном обладании дипломов.

9.       Измена Родине. На этой неделе стало известно о подписанном президентурой договоре с Фондом Конрада Аденауэра, который предоставил доступ иностранцам к государственной тайне.

Подготовил Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
1375
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.