26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Последний звонок в этом году состоится, но не для всех учащихся
27.05.2021

Торжественная линейка „Последний звонок” состоится в гимназиях и лицеях страны в понедельник, 31 мая, на основании решения территориальных чрезвычайных комиссий общественного здоровья, в зависимости от кода, установленного для каждого населенного пункта и с соблюдением санитарных мер. В школах Кишинева в „Последнем звонке” примут участие только учащиеся, которые заканчивают учебные циклы, передает IPN.

Согласно циркуляру, подписанному министром просвещения Лилией Поголшей, учебные заведения определят формат и условия проведения „Последнего звонка” и, при необходимости, график в зависимости от количества учащихся и предполагаемого места проведения. Другие праздничные мероприятия 31 мая не допускаются в помещениях школ.

Вице-примар по социальным вопросам муниципия Кишинев Анжела Кутасевич уточнила для IPN, что в столице и пригородах в празднике „Последний звонок” примут участие только учащиеся IV классов, окончившие начальный цикл обучения, выпускники IX классов, окончившие гимназию, и ученики XII классов, окончившие лицейский цикл образования.

„Торжественные линейки 31 мая будут проводиться под открытым небом с соблюдением мер по предотвращению инфекции COVID-19. Другим классам рекомендованы занятия, в ходе которых учащиеся будут изучать вопросы безопасности в летнее время”, - добавил вице-примар.

Согласно последним данным профильного министерства, в начальных, гимназических и лицейских учебных заведениях число учащихся с подтвержденным коронавирусом составляет 33 (0,01%), а 514 (0,15%) учащихся находятся в самоизоляции. У 31 (0,12 %) учителя был подтвержден новый коронавирус, а 29 (0,11%) находятся в самоизоляции. Из недидактического и вспомогательного персонала были инфицированы новым вирусом 26 (0,13%) людей, а еще 8 (0,04%) находятся в самоизоляции.


 
Количество просмотров:
393
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.