26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Михай Попшой высказался о скандале вокруг Наты Албот и возможности коалиции с ПСРМ
27.05.2021

Зампредседателя ПДС Михай Попшой считает скандал вокруг Наты Албот искусственно раздутым. Об этом он заявил во время интервью на передаче "В центре внимания" на Publika TV.

Напомним, недавно от бывшего замначальника ГИП Георгия Кавкалюка стало известно, что у журналистки при досмотре в кишинёвском аэропорту нашли пачку сигарет, в которой было 0,78 граммов марихуаны.

Инцидент произошёл в 2016 году. Ната Албот, комментируя его, заявила, что забрала забытую кем-то пачку сигарет из кафе и не знала, что в ней находится.

"Я не хочу комментировать эту ситуацию. Человек принял решение, мы его одобрили и внесем изменения в список партии к выборам. Все эти нападки и то, как эта ситуация была раздута ... скандалом в СМИ, останутся на совести данного гражданина", - сказал депутат ПДС.

По словам Попшоя, партия пока так и не решила, кем заменить Нату Албот в списке кандидатов на выборах. О шансах ПДС завоевать большинство депутатских портфелей Попшой высказался неуверенно, в противовес предыдущим оптимистичным высказываниям его товарищей.

"Не хочу создавать у наших избирателей иллюзию, что все решено. Многие избиратели питают иллюзию, что если мы выиграли президентские выборы, выиграем и парламентские. Это не так. Парламентские выборы имеют свою специфику. Мы совсем не уверены, что легко сможем получить большинство"

На вопрос о том, готова ли ПДС снова пойти на коалицию с ПСРМ, если такая возможность появится, Попшой ответил уклончиво: "О коалициях в разгар избирательной кампании говорить преждевременно. Решение о создании коалиции будет принято по результатам выборов".


 
Количество просмотров:
990
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.