29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Чебан: в Кишиневе очень много «хозяев», незаконно подключившихся к водопроводу
28.05.2021

Генпримар будет бороться с подобными явлениями.

Генеральный примар столицы Ион Чебан заявил о том, что в Кишиневе очень много «хозяев», незаконно подключившихся к водопроводу и канализационной сети и не плативших за услуги. В основном это дома на земле, экономические агенты в разных секторах столицы.

- Это кража государственных денег! В настоящее время проводятся необъявленные проверки, и уличенные в нарушениях отключаются от системы водоснабжения и канализации, им выписывается штраф. Также производится перерасчет за услуги, потребленные воровством, а владельцы обязаны оплатить период незаконного пользования сетями и заключить договор, если они хотят продолжать получать услуги. За неделю было выявлено много таких случаев, - написал Чебан в социальной сети Facebook.

По словам Чебана, он и его команда доберутся до каждого дома, независимо от того, кто является его владельцем, и наведут порядок в этой сфере.

- Просим людей не ждать и добровольно приходить, чтобы заключить договор с МП Apă-Canal Chișinău. Предупреждаю!!! Если я узнаю, что ответственные лица скрывают определенные случаи, они будут сняты со своих постов, а об инциденте будут уведомлены правоохранительные органы, - заключил градоначальник.

Автор: Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
492
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.