20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Глава РФПИ заявил, что вокруг "Спутника V" наблюдается ажиотажный спрос во всем мире
30.05.2021

Как отметил Кирилл Дмитриев, эффективность вакцины подтверждается не только российскими данными. Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" вызывает ажиотажный спрос во всем мире, что связано с ее эффективностью и показателями безопасности. Об этом в воскресенье заявил в интервью телеканалу "Россия-1" глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

"Мы видим действительно абсолютно ажиотажный спрос на российскую вакцину во всем мире, и это связано с тем, что она показывает лучшие результаты и с точки зрения эффективности, и с точки зрения безопасности", - сказал он.

Дмитриев также добавил, что эффективность вакцины "Спутник V" подтверждается не только российскими данными. "Это также данные Мексики, Аргентины, Венгрии и многих других стран, которые используют российскую вакцину", - подчеркнул он.

Российская вакцина "Спутник V" зарегистрирована в странах с общим населением свыше 3 млрд человек. Эффективность препарата составила 97,6% по результатам анализа данных о заражении коронавирусом среди россиян, привитых обоими компонентами вакцины в период с 5 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года. ЕМА 4 марта сообщило о начале процедуры последовательной экспертизы вакцины.


 
Количество просмотров:
2866
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.