29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
"Я - позорная звезда": Молдавской псевдоэлите не понравился Воронин в роли «человека века»
31.05.2021

Наличие вот таких местечковых премий взрастило в молдавских «звездах» право фыркать в сторону других по политическим взглядам и личным предпочтениям. Широко известный в узких кругах молдавский vip-междусобойчик объявил на днях бывшего президента Молдовы Владимира Воронина «Человеком века».

Премий с красной дорожкой и раздачей статуэток в нашей стране немного, но раздаются они по стандартным схемам – своим или платежеспособным. Молдавским «нобелевкам» тут обижаться не на что, раздачу званий и наград оплачивают либо западные фонды, либо организаторам приходится выкручиваться.

Голосование упомянутой премии всегда проходит в интернете – жми курсором, и твой любимчик получит результат.

То, что Владимир Николаевич внес свой вклад в историю Республики Молдова – неоспоримый факт. Тут человек века или девяти лет, - разницы никакой. То, что Воронин получил звание честно – скорее всего. Хотя бы потому, что вряд ли третий президент Республики Молдова, как заядлый блогер, «вымогал» голоса в соцсетях. Что, кстати, делают большинство номинантов даже самой захудалой из всех наших малозначащих премий.

Владимир Николаевич даже сам себя не номинировал (читай, не платил за место). Одним суровым взглядом с фотографии ВВН набрал 375 000 голосов, что в лучших снах не снилось тем, кто огрызается сейчас на эту премию.

«Люди года» получают дипломы и фигурки под вспышки фотокамер, в вечерних нарядах с бокалом шампанского. Проку от этих призов один, - когда на свадьбу петь позовут, гонорар можно завысить и оправдать наличием дома статуэтки неизвестного автора.

Но нашла политическая коса на камень другого мнения. Некоторым обладателям этой премии разных лет и номинаций категорически не понравился Воронин в роли «человека века». Столько лет подобные премии удовлетворяли номинантов и соседство в номинациях ни с кем не пугало. Это сейчас новости про Влада Филата, как политика и финансиста года подтерты, а когда-то он тоже премии получал.

Взбунтовались наши селебрити районного масштаба, отказываются от своих премий в знак того, что Воронин им не VIP и не «Человека века».

Они решили, что они действительно очень важные персоны и могут указывать премиям (а по сути частной конторе), кому и за что выдавать статуэтки. Они избавляются от призов, которые раньше целовали, будто «Оскар» или «Грэмми». Нарочито выбрасывают на помойку у своей многоэтажки.

И приз уходит... на мусорку!
И приз уходит... на мусорку!

Спуститесь на землю, випы.

Из наших молдавских «звезд» знаменитости, как из кухарки руководитель страны. Степень важности персоны легко проверить поездкой в Европу или США, да даже в Румынию с концертом, картинами, бизнес-идеями и прочими вашими шедеврами. Градус заносчивости сразу спадет до уровня плинтуса. Потому и существуют местные ярмарки тщеславия.

Дело в том, что есть у нас, у молдаван, общая безграничная любовь ко всему эксклюзивному. VIP, бизнес-класс, рriority рass, лакшери, «5 звезд», элита – это все, как конский навоз для мух. На премии очень удобно ловить тех, кому надо потешить свое чувство собственной значимости. Потому желание лишний раз возвыситься над простыми смертными гражданами Молдовы, нещадно душит фитюлек. И они бегут на церемонии награждения.

Теперь наличие вот таких местечковых премий взрастило в молдавских «звездах» право фыркать в сторону других обладателей таких же званий по политическим взглядам и личным предпочтениям.

А может они правы, и статуэтки с их именами должны быть в мусорных контейнерах. Там им вместе с наградами и место.

Надежда КИШИНЕВСКАЯ


 
Количество просмотров:
2837
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.