20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Марина Таубер: Мы благодарны Румынии за оказанную помощь
01.06.2021

Вице-председатель Партии „Шор” Марина Таубер говорит, что ее партия благодарна румынскому правительству за финансирование многочисленных социальных проектов в Оргееве. В то же время Марина Таубер назвала „превышением дипломатических границ” недавние заявления главы Делегации ЕС в Молдове Петера Михалко.

Марина Таубер попыталась во время телепередачи возразить послу ЕС в Молдове Петеру Михалко относительно европейских инвестиций в Республике Молдова. Таубер дала понять, что европейские деньги крадутся, а Европейский Союз закрывает на это глаза.

„Недавно Петер Михалко рассказал о миллиарде евро, вложенных в Республику Молдова. Я часто посещаю села и спрашиваю людей, видели ли они какие-нибудь инвестиции. Они говорят, что нет. Тогда мне интересно, в чьих карманах этот миллиард евро, вложенный ЕС? У нас особое уважение к Европейскому Союзу, но ни один представитель другой страны не должен вмешиваться во внутренней политике суверенного и независимого государства, и если представитель ЕС выходит за эти рамки, это не значит, что мы не уважаем европейское сообщество”, - сказала Марина Таубер в ходе передачи „Главное” на TVC21.

С другой стороны, Таубер выразила благодарность за детские сады Оргеевского района, отремонтированные при финансовой поддержке Румынии.

„У нас очень конструктивный диалог с послом Румынии. В Оргееве много проектов, финансируемых Румынией, и мы очень благодарны румынскому государству за помощь. Все наши сторонники имеют разные взгляды, некоторые предпочитают Румынию, другие - Российскую Федерацию, а наша цель - улучшить жизнь людей независимо от их геополитических предпочтений”, - сказала Марина Таубер.

Политическая партия „Шор” была зарегистрирована Центральной избирательной комиссией в качестве конкурента на выборах этого года. Партия будет фигурировать под номером 4 в избирательном бюллетене.


 
Количество просмотров:
1087
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.