29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
"Неприятный знак": в России оценили отмену рейсов в Германию
02.06.2021

Авиакомпаниям приходится согласовывать каждый рейс. Регулярное авиасообщение между Россией и Германией нарушено. Без предварительного уведомления второй день отменяются рейсы.

Накануне российская авиакомпания S7 не смогла совершить запланированные полеты из Москвы в Берлин и обратно. Причина в том, что немецкие власти не дали разрешения, передает РИА "Новости". При этом в Германии никак не прокомментировали эту ситуацию, обратил внимание политолог Александр Сосновский.

"Это молчание – очень неприятный знак", – написал Сосновский в своем телеграм-канале.

В среду, 2 июня, сорвались рейсы немецкой Lufthansa по маршруту Москва – Франкфурт, Франкфурт – Москва и Санкт-Петербург – Франкфурт, Франкфурт – Санкт-Петербург. В авиакомпании отметили, что это связано с отсутствием необходимых разрешений. Однако не уточнили, какая страна их не выдала, сообщает РИА "Новости".

Ранее с аналогичными трудностями столкнулись пассажиры, планировавшие полеты из России во Францию и наоборот. Сообщалось, что ситуация связана с решением ряда европейских стран пускать самолеты в обход воздушного пространства Белоруссии. Новые маршруты потребовали дополнительных согласований, поэтому возникли задержки и отмены рейсов. Но позже ситуация была улажена.

По данным СМИ, российские авиакомпании также вынуждены менять привычные маршруты, чтобы их самолеты пускали в зону ответственности европейских авиадиспетчеров.


 
Количество просмотров:
824
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.