25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Филат: Свобода - слишком тяжелая ноша, и Додон вернулся в рабство Плахотнюка
02.06.2021

Владимир Филат заявил, что экс-председатель ДПМ Владимир Плахотнюк стоит за избирательным блоком коммунистов и социалистов, надеясь, что их победа позволит ему спасти не только его состояние, но также остаться на свободе.

«Перспектива проиграть выборы и опасность привлечения к ответственности привели к восстановлению старого союза Плахотнюка-Додона-Воронина с Шором в качестве искусственного спутника. Трусливый беглец Плахотнюк стоит в тени блока Додона-Воронина и надеется, что победа ПСРМ-ПКРМ позволит ему спасти не только его состояние, но и свободу, ради которой он отправился в странствия по большому миру», - написал Филат, цитирует realitatea.md

Либерал-демократ также пишет, что ЛДПМ стала объектом атак со стороны медиа-институтов Плахотнюка и Шора:

«Желая ударить в президента Майю Санду и ПДС, холдинг Плахотнюка и Шора, перешедшие со всем оружием и багажом в лагерь Додона, превратили меня и ЛДПМ в мишень своих атак, хотя ни я, ни партия не являемся конкурентами на выборах. Предлагаю Додону и Воронину, если они не трусы и у них есть аргументы, прямо атаковать своих конкурентов на выборах».

Владимир Филат уверен, что на выборах 11 июля коммунисты и социалисты проиграют, как в 2009 году ПКРМ проиграла ЛДПМ, а в 2020 году - ПСРМ уступила ПДС.

«К сожалению, Додон не знал, как использовать возможность, которую блок ACUM, в который неофициально входила и ЛДПМ, предоставил ему в 2019 году: вырваться из рабства Плахотнюка. Свобода оказалась слишком тяжелой ношей, и Додон вернулся в рабство Плахотнюка, как побитая собака. В 2009 году мы с ЛДПМ победили Владимира Воронина! В 2020 году Майя Санду победила Додона. Июль 2021 года и те же неудачники 2009 и 2020 годов! Воронин и Додон любят вместе проигрывать!», - написал Филат.


 
Количество просмотров:
860
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.