29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Кандидат в депутаты считает, что блок "Ренато Усатого" пройдет в Парламент
02.06.2021

Кандидат в депутаты от блока «Ренато Усатый», журналист Дмитрий Чубашенко считает, что формирование на выборах 11 июля пройдет в парламент и будет иметь крупную фракцию. Он напомнил в среду в Facebook, что за лидера «Нашей партии» на президентских выборах проголосовало 228 тыс. (16,9%) избирателей, а «это очень много».

Как передает «ИНФОТАГ», Чубашенко сообщил, что предвыборная программа формирования будет представлена 3 июня.

«Однако, некоторые политики и эксперты поспешили наброситься на него с критикой, изрекая разные небылицы. Истинные причины их неприязни понятны. Они предпочли бы, чтобы такого электорального конкурента вообще не существовало, потому что с этой фракцией будут невозможны какие-то тайные договоренности под столом. Она будет действовать открыто и честно. Все это приводит некоторых комментаторов в еще большее расстройство. Они не понимают, что со всем этим делать. В результате некоторых из этих людей охватывает необъяснимая злоба, которую они изливают с телеэкранов», - считает журналист.

Он отметил, что Молдова живет в условиях демократии, при которой власть меняется на выборах.

«За кого проголосовало больше избирателей на выборах — тот и власть. Так написано в молдавской Конституции. Когда политикам и экспертам, которые выдают себя за серьезных людей, не нравится то, как работает демократия и как голосуют избиратели, эти политики и эксперты сами выглядят как-то несерьезно. Не предлагают же они, на самом деле, отменить демократию, выборы и смену власти?

Не выступают же они за то, чтобы депутаты парламента занимали свои кресла до самой смерти, после которой их мандаты переходили бы по наследству их детям и любовницам? Блок «Ренато Усатый» получит на выборах 11 июля достойный результат, который определят избиратели в кабинах для голосования. Критикам, которым этот факт неприятен, придется с ним смириться», - полагает Чубашенко.


 
Количество просмотров:
5006
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.