27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Жители Кишинёва устроили протест перед мэрией
03.06.2021

Жители столицы устроили протест перед зданием мэрии. Они возмутились повышением налога на недвижимость. Мероприятие организовали советники от ПДС.

Люди жалуются, что в этом году счет за недвижимость сильно ударил по кошельку: "Для нас это ощутимо, учитывая взятую в ипотеку квартиру и двоих маленьких детей. В прошлом году я заплатила 354 лея, сейчас - более 700 леев".

"Мы живем в год пандемии, люди пострадали, и от этого решения они больше потеряют, чем приобретут".

Протестующие требовали отмены повышения налога на недвижимость. Советники от ПДС сообщили, что подготовили соответствующий проект решения.

"Мы призываем мэра и всю исполнительную власть не блокировать проект, как они это сделали с другими проектами. Пусть выскажут свое мнение, придут в комиссию, обсудим с гражданским обществом и вернемся к налогу в 0,1%, как это было в прошлом году", - заявил мунсоветник от ПДС Роман Кожухарь.

"Полгода после принятия этого решения никто не возмущался. А накануне парламентских выборов начали комментировать эту тему", - отреагировал советник мэра Кишинева Владимир Митру.

Представители мэрии утверждают, что митинг носил сугубо политический характер, и налог на недвижимость останется прежним - 0,185 процента от стоимости недвижимости.


 
Количество просмотров:
5755
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.