26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Китайская вакцина Sinovac одобрена ВОЗ
05.06.2021

Министерство здравоохранения объявило, что сегодня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила вакцину Sinovac против COVID-19 для использования в чрезвычайных ситуациях. Таким образом, страны, финансисты, закупочные агентства и все общество будут иметь уверенность в том, что фармацевтическая компания Sinovac из Пекина соблюдает все международные стандарты безопасности, эффективности и производства. 

Следует отметить, что одобрение Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для использования в чрезвычайных ситуациях во всем мире или включение вакцин в Список использования в чрезвычайных ситуациях (EUL) является предварительным условием для поставки вакцин через платформу COVAX, а также для международных поставок. закупка. Эта проверка также позволяет странам ускорить процесс регулирования импорта и применения вакцин против COVID-19.

В случае вакцины Sinovac оценка ВОЗ включала несколько инспекций, в том числе на производственных объектах. Этот тип вакцины является инактивированной, и ее простые условия хранения позволят странам с ограниченными ресурсами эффективно управлять вакциной и применять ее.

ВОЗ также рекомендует использовать вакцину Sinovac для взрослых в возрасте 18 лет и старше двумя дозами каждые две-четыре недели. Исследования эффективности вакцины показали, что она предотвратила симптоматическое заболевание у 51% вакцинированных и предотвратила тяжелые формы COVID-19, а также госпитализацию у 100% исследуемой популяции.

Напоминаем, что Республика Молдова закупила 100 000 доз вакцины Sinovac, которые были розданы в центры вакцинации страны.


 
Количество просмотров:
2714
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.