26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Еще две партии заявили о протестах в понедельник против решения ЦИК
07.06.2021

Либерально-демократическая партия Молдовы заявляет, что присоединится к акции протеста, организованной партией PAS в понедельник перед Центральной избирательной комиссией.

 «ЛДПМ солидарна с организаторами акции PAS, и призывает своих членов и сторонников принять участие в акции протеста 7 июня 2021 года в 12:00 перед ЦИК», - цитирует сообщение партии в социальных сетях tv8.md

Либерал-демократы назвали решение ЦИК открыть за границей меньшее количество избирательных участков, чем требует Министерство иностранных дел, вопиющим и преднамеренным нарушением конституционного права голоса.

«Виновные должны испытать все юридические последствия. Мы настоятельно просим ЦИК отменить свое решение и создать все необходимые условия для того, чтобы каждый гражданин Республики Молдова мог свободно осуществлять свое право голоса, независимо от того, где он находится в день выборов», - написали представители партии.

Ранее  партия "Платформа DA" объявила, что намерена опротестовать принятое в субботу решение Центральной избирательной комиссии относительно открытия меньшего количества избирательных участков для диаспоры, чем запросило МИДЕИ.

Кроме того, в понедельник после выступления в Совете по конкуренции, намеченного на 11:00, представители "DA" также отправятся в ЦИК. Об этом стало известно из объявления, сделанного партией в воскресенье в социальных сетях.

Сообщалось, что избирательный блок Ренато Усатого обжаловал в Апелляционном суде Кишинева решение ЦИК о количестве избирательных участков, открытых за границей, на досрочных парламентских выборах в июле.


 
Количество просмотров:
5215
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.