27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
СИБ против открытия избирательных участков для приднестровцев
07.06.2021

Служба информации и безопасности, подчиненная президенту страны Майе Санду, видит угрозу для национальной безопасности в открытии избирательных участков в Бендерах.

Служба информации и безопасности, подчиненная президенту страны Майе Санду, видит угрозу для национальной безопасности в открытии избирательных участков в Бендерах. Заявление об этом опубликовано на сайте СИБ.

По мнению СИБ «риски заключаются в решении разместить три избирательных участка, а именно: один – в коммуне Коржова Дубоссарского района и два других – в муниципалитете Бендеры, населенных пунктах с усиленным режимом безопасности, не контролируемых конституционными властями Республики Молдова с невозможностью вмешательства в случае возможных происшествий».

Также, СИБ считает, что «перечисленные ситуации создают обстоятельства для фальсификации результатов голосования на данных избирательных участках».

В Бендерах функционируют ряд государственных учреждений, подчиненных Кишиневу, в том числе полиция и представительство Департамента пенитенциарных учреждений


 
Количество просмотров:
5021
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.