19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Санду о межэтническом мире
08.06.2021

Президент Майя Санду провела беседу с верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайратом Абдрахмановым. Они обсудили вопросы этнического и языкового разнообразия, интеграцию культурных сообществ, а также продвижение толерантного общества. Беседа состоялась в формате видеоконференции.  

В ходе диалога Санду заявила, что ее задача как президента заключается в консолидации общества и объединении людей в атмосфере безопасности и взаимного уважения при равных возможностях для развития. 

“В качестве приоритетов мы подчеркнули, что планируем развивать больше молодежных, образовательных и журналистских программ, чтобы мотивировать наших граждан больше узнавать друг о друге”, – сказала Санду по итогам беседы. 

Стороны также пришли к соглашению, что особое внимание будет уделено развитию двуязычного образования в регионах, населенных этническими группами. 

Майя Санду поблагодарила комиссара ОБСЕ за его помощь в применении передового международного опыта в области национальных меньшинств в нашей стране. 

В завершение глава государства выразила убежденность в том, что культурное многообразие и различия “могут сделать нас сильнее”.


 
Количество просмотров:
2624
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.