29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Вакцины “Спутник V” теперь хватит всем: В Молдове запустят производство российского препарата
09.06.2021

До конца недели в Молдове ждут вторую партию гуманитарной помощи от Российской Федерации в виде 40 тысяч доз вакцины “Спутник”. 

Игорь Додон намерен поставить себе прививку из этой партии. Об этом он заявил в “Интервью недели” на “Первом в Молдове”. В то же время председатель ПСРМ считает, что в нашей стране следует запустить производство российской вакцины. Переговоры по этому поводу, добавил он, уже начались.

– Есть уже опыт многих стран: и Сербии, и Белоруссии, которые запустили производство “Спутника” у себя. Это не фантастика. Наша идея – запустить производство “Спутника” в РМ. Мы начали об этом переговоры с нашими партнёрами из России.

И я уверен, если мы пройдем успешно эти выборы, а мы должны пройти их успешно, и выиграть, то наше правительство в сжатые сроки откроет производство “Спутника” в Кишинёве, – сказал он.

Додон отметил, что это очень важно, так как осенью может быть рост числа случаев заболевания коронавирусом. Он также выразил уверенность в успехе этой инициативы, подчеркнув, что фармацевтическая отрасль в Молдове всегда была и остаётся на достойном уровне.


 
Количество просмотров:
4940
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.