28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Moldavian Airlines, первая частная молдавская авиакомпания, будет ликвидирована
11.06.2021

Все имеет свой конец. Moldavian Airlines, первая частная молдавская авиакомпания, основанная в 1994-м году, будет ликвидирована. Она была основана бизнесменом Николаем Петровым, и в 90-е делала определенные успехи, имея аэрофлот в несколько судов. Из-за некоторых конфликтов с тогдашними властями Молдовы Петров частично перенес свой бизнес в Румынию, где основал компанию Carpatair.

Таким образом, Moldavian Airlines слилась с Carpatair SA, и какое-то время авиакомпания занимала очень сильные позиции на рынке перевозчиков Юго-восточной Европы. В 2012-м году Carpatair открыла операционный центр в Кишиневе, с амбициозными планами продажи 10 000 билетов по сниженным ценам, в таких направлениях, как Венеция, Рим и Милан, однако через два года Carpatair, не выдержав конкуренции со стороны лоу-кост компаний, покинула рынок.

Авиакомпания Moldavian Airlines (Молдавские Авиалинии)

Сейчас же появилось известие об официальной ликвидации компании, а вместе с ней - и одного из пионеров молдавской авиации в эпоху независимости. О становлении данной авиации мы упоминали в материале в конце мая.

Автор: Дан Дудка


 
Количество просмотров:
30368
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.