28 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Работники Управления электротранспорта: Моргоч ворует рука об руку с Киртоакэ
06.03.2010

Работники Управления электротранспорта Кишинэу (УЭТК) организовали в пятницу, 5 марта, протест перед Домом правительства, требуя отставки директора предприятия Георге Моргоча, который, по их словам, "ворует рука об руку с Дорином Киртоакэ" (генеральный примар муниципия Кишинэу – наше примечание), передает Info-Prim Neo.

"Моргоч – это разрушитель, он не выполняет свои обязанности соответствующим образом, не проверяет троллейбусные парки, чтобы увидеть проблемы, с которыми мы сталкиваемся, и ему совершенно нет дела до состояния транспорта", - сказал водитель троллейбуса Анатолие Тофан.

Работники УЭТК жалуются, что с тех пор, как Георге Моргоч стал директором, их зарплаты были урезаны вдвое. "Мы не знаем, куда идут финансы, плюс ко всему, Моргоч заключает контракты и берет невыгодные для предприятия кредиты", - рассказал один из протестующих, предпочитающий не называть свое имя.

Кондуктор Лидия Чубовская сообщила, что на акцию протеста должны были прийти и другие работники управления, но администрация пригрозила им увольнением.

Бывший работник Управления электротранспорта Кишинэу Юрие Ясинский, пришедший поддержать коллег, рассказал, что, в то время, как работники предприятия получают мизерные зарплаты, Георге Моргоч, отмечая 60-летие, пригласил в ресторан 60 человек, потратив на организацию праздника 90 тысяч леев.

Георге Моргоч всякий раз опровергает обвинения со стороны работников, требующих его отставки, утверждая, что это – сторонники бывшего директора управления Василе Рудого, не желающие мириться со сменой руководства предприятия.

UPDATE На просьбу прокомментировать заявления работников УЭТК, генеральный примар муниципия Кишинэу Дорин Киртоакэ заявил, что они бессмысленны. "И примэрия, и руководство управления прилагают совместные усилия для того, чтобы улучшить ситуацию на предприятии, несмотря на все трудности в муниципии. Те реформы, которые были проведены в отношении тарифа, были предприняты именно для того, чтобы предприятие постепенно выходило из кризиса, в котором находилось долгие годы", - сказал градоначальник.

К протестующим работникам УЭТК примкнули и десятки пенсионеров во главе с председателем Общественной ассоциации „Salvgardare” Майей Лагутой, требующие повышения зарплат и пенсий.


 
Количество просмотров:
1243
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.