22 Апреля 2025
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Компания Moldcell готова провести коммерческий запуск сети четвертого поколения 4G.
20.05.2011

Компания Moldcell готова провести коммерческий запуск сети четвертого поколения 4G. Об этих планах мобильного оператора было заявлено в ходе ICT саммита, проходящего в Кишиневе в рамках недели телекоммуникаций и информационного сообщества. Как отметил гендиректор Moldcell Кирилл Габурич, на протяжении 11 лет компания Moldcell революционизировала рынок телекоммуникаций Молдовы, проведя премьерный запуск 13 технологий (включая SMS, GPRS, EDGE, 3,5 G) и инвестировав более 2 млрд. леев в экономику и инфраструктуру Молдовы.

3 года назад компании Moldcell удалось провести самый быстрый коммерческий запуск с момента получения лицензии на стандарт 3,5 G. Сегодня она готова провести коммерческий запуск сети четвертого поколения 4G и предложить самый быстрый мобильный интернет. Moldcell предложит в рамках 4G интернет, скорость которого в 5 раз превышает скорость передачи через кабель: если на данный момент скорость через ADSL достигает максимум 15 Мб/с., Moldcell продемонстрировал во время презентации скорость 80-90 Мб/с. Преимуществами 4G являются: скорость скачивания из интернета - до 100 Мб/с; скорость загрузки в интернет - до 50Мб/с; воспроизведение потокового видео (HD;) отличная навигация в интернете.

Следует отметить, что компания TeliaSonera провела мировой премьерный запуск коммерческой сети 4G в Стокгольме и Осло в декабре 2009 г. Позже зона покрытия новой технологии охватила Данию, Эстонию, Финляндию, Литву, ряд регионов Норвегии и Швеции. Кроме того, live 4G было проведено в Азербайджане, Казахстане и Узбекистане. Среди первых пользователей тестовой зоны 4G в Молдове был министр информационных технологий и связи Павел Филипп. Он поздравил компанию Moldcell с запуском, отметив, что такие инициативы и конкретные достижения приближают Молдову к западному сообществу.


 
Количество просмотров:
1403
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2025 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.