25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
"За стеклом 2" не доживет до финала
17.01.2002
Александр Голубчиков

В связи с событиями на канале ТВ-6 новый проект "За стеклом 2. Последний бифштекс" может закончиться раньше срока, а победители не получат приза.

В нынешнюю субботу, 19 января, на телеканале ТВ-6 стартует второе реалити-шоу "За стеклом. Последний бифштекс". Но сможет ли оно закончиться через шесть недель и как сложится судьба героев программы, смогут ли победители получить причитающееся им кафе? И смогут ли они его открыть? Вопросов много.

В сложившейся на телеканале ТВ-6 ситуации "За стеклом 2" может не дожить до финала. В течение шести недель, которые будет длиться программа, вокруг телеканала могут разгореться новые страсти, которые поставят под вопрос дальнейшее существование телеканала, а, следовательно, положат конец начинаниям и проектам ТВ-6, в том числе и "Последнему бифштексу".

"Мы сделаем все возможное, чтобы программа вышла в указанные сроки, - прокомментировал газете "МК" ситуацию на телеканале режиссер шоу "За стеклом 2". - Но не стоит забывать, что проект рассчитан на шесть недель, а за это время многое может измениться. Скорее всего, впервые в истории отечественного телевидения нам предстоит столкнуться с тем, что участники "застекольного" шоу не дойдут до финала. Потому что нас закроют гораздо раньше".

Даже если канал сможет продержаться без сегодняшнего руководства и финансовой поддержки со стороны нынешних владельцев, вероятность того, что организация шоу пройдет гладко, достаточно мала. Прежде всего, сомнительной в нынешней ситуации представляется возможность регистрации предприятия и получения лицензии на открываемое участниками шоу кафе. Более того, после окончания шоу, если оно завершиться не раньше срока и успеет определиться победитель, победители могут не получить причитающегося им приза. Причина тут кроется в организации нового юридического лица. Согласятся ли нынешние спонсоры проекта подписывать новый договор с организацией ООО "ТВ-6", если она может, в силу сложившейся ситуации, выполнить своих обязательств? Это еще вопрос.

Что же случится с журналистами ведущими телеканала, в случае, если телевизионный канал почит в бозе? АиФ цитирует слова Светланы Сорокиной: "Кто-то найдет новую работу, а кто-то вообще наплюет на профессию, что, по-моему, самое правильное в этой ситуации".

Так что, если старт проекта "За стеклом. Последний бифштекс" бесспорен, то его окончание проекта и судьба телеканала находится под большим вопросом. Интрига, достойная романов Дюма.


 
Количество просмотров:
556
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.