22 Апреля 2025
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Петр Степанов: Десятки миллионов долларов были перечислены из Приднестровья в оффшорные зоны
03.01.2013

Десятки миллионов долларов были перечислены из Приднестровья в оффшорные зоны. Об этом заявил премьер самопровозглашенной приднестровской республики Петр Степанов в интервью собственной пресс-службе по случаю годовщины своего прихода на данную должность.

Как передает ТРИБУНА, он уточнил, что столкнулся с этой ситуацией тотчас, как вступил в должность. Приднестровский премьер утверждает, что получил указания от главы региона Евгения Шевчука разобраться с этой ситуацией и обеспечить выполнение бюджетных обязательств.

Он говорит, что, несмотря на то, что золотовалютный резерв был отрицательный, бюджет – супердефицитный, на протяжении года все социальные выплаты и бюджетные обязательства выполнялись ритмично, своевременно. Это, в первую очередь, выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, выдача пенсий и пособий.

«С помощью мероприятий, направленных на сокращение бюджетных расходов, мы достигли по итогам 11 месяцев экономии расходов против плана по бюджету на 22%. В тоже время против плана увеличились и доходы: республиканский бюджет получил почти на 18% больше, чем предполагалось. Эти цифры говорят о том, что перечень мер, предпринятых правительством, дал положительные результаты», – сказал Петр Степанов.

По его словам, приднестровское правительство сумело добиться определенных результатов в социальном плане. По итогам года регион имеет более 800 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Он утверждает: полностью эту проблему нам предстоит ликвидировать в следующем году.

Петр Степанов говорит, что основные силы были направлены на разработку планов по дальнейшему развитию экономики региона на базе комплексной программы работы правительства на 2013-2015 гг. под условным названием «План-2500».


 
Количество просмотров:
911
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2025 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.