19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
ВИДЕО - Music Clip
Мирча Гуцу мечтал отметить на сцене 20-летие своей творческой деятельности
16.03.2013

Культура Молдовы понесла еще одну утрату. Накануне скончался композитор и исполнитель Мирча Гуцу. За два дня до смерти он в последний раз поднимался на сцену - для того, чтобы попрощаться с публикой. Ему было всего 49 лет.

Два дня назад Мирча Гуцу в последний раз поднялся на сцену Национальной филармонии. Тогда молдавские артисты провели благотворительный концерт, чтобы помочь тяжелобольному композитору.

«Люди говорили мне, и Корнел, и коллеги говорили, что не надо себя так сильно изматывать. А я думал, что, хорошо это или не хорошо, но - нужно делать качественную работу и писать красивую музыку», - сказал Мирча Гуцу в своем последнем интервью.

Тогда же Мирча Гуцу рассказал в эксклюзивном интервью Publika TV, что он мечтает отметить на сцене 20-летие своей творческой деятельности.

«Самый большой план - это сделать свой спектакль, на который я смогу пригласить всех. Чтобы увидеть наконец этот спектакль, по которому я очень скучаю», - говорил он.

Мирча Гуцу выступал на сцене свыше двух десятков лет. Артист родился в селе Михэйлены, Дрокиевского района, он окончил музыкальный колледж имени Штефана Няги. Помимо карьеры исполнителя, Мирча Гуцу был известным композитором, сочинившим десятки песен для отечественных звезд эстрады.


 
Количество просмотров:
1189
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.