23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
ВИДЕО - Music Clip
Eurovision 2009: Hora din Moldova - Nelly CIOBANU (Official Video)
25.04.2013

Нелли Чобану родилась 28 октября 1974 года. Выпускница Музыкального училища города Тирасполя дебютировала на сцене в 1993 году в дуэте "Master Dinamit", где выступала вместе со своим братом.

Является лауреатом множества международных конкурсов: в 1998 году Нелли завоевала вторую премию на фестивале "Ялта - 98" (Украина), в 1999 году - "Гран-при" на конкурсе "Дискавери" в Болгарии и вторую премию на фестивале "Азия Дауысы" (Алматы, Казахстан), в 2000 году - первое место на фестивале "Славянский базар" в Белоруссии и бронзовую медаль "Дельфийских игр" в России. В 2002 году получила золотой приз фестиваля "Апрельская весна" (Северная Корея), в 2003 году - второе место на фестивале "Новая волна" в Юрмале, Гран-При конкурса им. К.Шульженко (Харьков). Два года спустя заняла второе место в национальном отборе на Евровидение-2005.

Поет на 11 языках: молдавском, русском, английском, итальянском и даже корейском. Выступала со многими российскими исполнителями и зарубежными звездами, такими как Патрисия Каас или Майк Болтон. Записала четыре альбома.

24го декабря 2005 года родила дочь, Миреллу-Кристиану.

Песня "Hora din Moldova", с которой певица выступила на "Евровидении" в 2009 году, написана и аранжирована Вячеславом Данилюком, а текст к ней написали Андрей Хаджиу и Нелли Чобану.

"Hora din Moldova", над которой они работали три месяца, была записана на английском, русском и румынском. Певица надеется в ближайшее время выпустить новый альбом, но не может ничего пообещать из-за отсутствия необходимых на это финансов. "У нас есть множество новых песен, все на трех языках, и мы пока не решили на каком языке сделать альбом. Я хочу, чтобы мою музыку узнали и за рубежом, поэтому мы решили писать их на трех языках. Сейчас я собираюсь снять несколько клипов, если мы найдем деньги - то съемки пройдут за рубежом, если нет - то в Молдове", объяснила Нелли.

Nelly Ciobanu - Moldova Mea


 
Количество просмотров:
2369
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.